人才培养
当前位置: 网站首页>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2017年学生参加各级各类竞赛获奖情况
发布时间:2018-05-10 

序号

分院

比赛名称

比赛类别

奖项

获奖人员

指导老师

1

路桥学院

2017全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能比赛

国二

二等奖

章家侨、倪泷源、瞿川斌、王海良

毛雯丽、冯淑毅

2

2017全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能比赛

国二

三等奖

林鸿翔、黄思杰、肖冬平、寿凯昕

陈凯、赵建峰

3

浙江省第十六届大学生结构设计竞赛(大专组)

省一

三等奖

杨超 王敏辉 李君超

陆森强、陈凯

4

浙江省第十六届大学生结构设计竞赛(大专组)

省一

三等奖

邱利强 项素听 郜言芳

潘骁宇、张征文

5

浙江省第十五届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛

省一

三等奖

冯晟、王佳艺、洪俊捷、宋锦鸿、周璇、王奕

杨仲元、张征文、顾晓波

6

全国首届高职高专大学生基础力学竞赛

省二

一等奖

徐路平

虞文锦、徐忠阳

7

全国首届高职高专大学生基础力学竞赛

省二

一等奖

王凯

虞文锦、徐忠阳

8

全国首届高职高专大学生基础力学竞赛

省二

一等奖

谈佳辉

虞文锦、徐忠阳

9

全国首届高职高专大学生基础力学竞赛

省二

一等奖

郑昊

虞文锦、徐忠阳

10

全国首届高职高专大学生基础力学竞赛

省二

二等奖

曹陈成

虞文锦、徐忠阳

11

全国首届高职高专大学生基础力学竞赛

省二

三等奖

许宏伟

虞文锦、徐忠阳

12

全国首届高职高专大学生基础力学竞赛

省二

优胜奖

徐路平、王凯、谈佳辉、郑昊等

虞文锦、徐忠阳

13

汽车学院

全国职业院校技能大赛汽车营销赛项

国一

二等奖

梁雄伟、杜芊语

鲍婷婷 孙伟

14

2017年全国高等职业院校汽车运用与维修技术专业学生技能大赛汽车维修案例分析与答辩赛项

国二

一等奖

陈志能

詹远武

15

2017年全国高等职业院校汽车运用与维修技术专业学生技能大赛汽车发动机检测诊断赛项

国二

一等奖

江柏吟

沈利华

16

2017年全国高等职业院校汽车运用与维修技术专业学生技能大赛团队

国二

一等奖


雷琼红、陈哲、周志国、沈利华、詹远武

17

2017年全国高等职业院校汽车运用与维修技术专业学生技能大赛团队专业水平测试

国二

二等奖


雷琼红、陈哲

18

长安福特全国合作院校职业技能大赛汽车空调赛项

国二

二等奖

蒋泽铭、袁洋洋

刘美灵、郭宏伟

19

长安福特全国合作院校职业技能大赛汽车车身修复赛项

国二

二等奖

叶宗雷、匡楚建

雷琼红、林国梁、冯谣

20

2017年浙江省高职高专院校技能大赛汽车检测与维修竞赛

省一

一等奖

江柏吟、沈言、杨宇晟

沈利华、周志国

21

2017年浙江省高职高专院校技能大赛汽车检测与维修竞赛

省一

一等奖

牟智强、李泽华、袁洋洋

刘美灵、黄国潮

22

2017年浙江省高职高专院校技能大赛汽车营销竞赛

省一

一等奖

梁雄伟、杜芊语

鲍婷婷 孙伟

23

2017年浙江省高职高专院校技能大赛汽车营销竞赛

省一

一等奖

潘禹、莫雅贞

叶志斌、王芳

24

海运学院

2017年全国职业院校技能大赛“船舶主机和轴系安装”竞赛

国一

三等奖

孔毅、俞佳锋、赵万满

徐红明、薛召

25

第一届大学生船艇设计技能大赛

国二

特等奖

黄艺程、琚红峰、叶伟银、柳磊、钱伟杰

丁晓梅、金湖庭

26

第一届“格力大唐杯”全国大学生机器人技术大赛

国二

一等奖

邬诗洋、周莲奇

周波、周微

27

中国航海日全国青少年航海科普知识竞赛

国二

一等奖

谢泽利

陈仕勇、任松涛

28

中国航海日全国青少年航海科普知识竞赛

国二

一等奖

周高俊

陈仕勇、任松涛

29

中国航海日全国青少年航海科普知识竞赛

国二

一等奖

倪康骋

陈仕勇、任松涛

30

第四届中华茶奥会“茶+”调饮赛

国二

二等奖

潘天贻

黄曦

31

第四届中华茶奥会“茶+”调饮赛

国二

二等奖

余瑞燕

姚丹丽

32

第四届中华茶奥会创新茶艺竞艺

国二

二等奖

林婕、郎美芳、齐馨

姚丹丽、黄丹丽

33

第二届全国大学生皮划艇锦标赛

国二

二等奖



34

第一届“格力大唐杯”全国大学生机器人技术大赛

国二

三等奖

陈小龙、王厚强

卢冠钟、周波

35

中国航海日全国青少年航海科普知识竞赛

国二

三等奖

朱凡涛

陈仕勇、任松涛

36

中国航海日全国青少年航海科普知识竞赛

国二

三等奖

何佳顺

陈仕勇、任松涛

37

中国航海日全国青少年航海科普知识竞赛

国二

三等奖

夏华林

陈仕勇、任松涛

38

第一届大学生船艇设计技能大赛

国二

三等奖

王春、刘永杰

张海伟、张棘、吴震

39

第四届中华茶奥会“茶+”调饮赛

国二

三等奖

屠梦梦

黄曦

40

浙江省高等职业院校技能大赛咖啡技能比赛

省一

二等奖

潘天贻

黄曦、姚丹丽

41

“建行杯”第三届浙江省互联网+创新创业大赛

省一

二等奖

马国馨、林其毅、王日开、王麒琛、宋朋远、杜大伟、李敏

林郁、方诚、陈兴伟

42

浙江省高等职业院校技能大赛咖啡技能比赛

省一

三等奖

林世平

黄曦、张玏

43

“建行杯”第三届浙江省互联网+创新创业大赛

省一

三等奖

徐健立、陈磊、吕兵

张海伟、张棘

44

第一届“格力大唐杯”全国大学生机器人技术大赛华东区

省二

一等奖

钱晨皓、倪鹏云

卢冠钟、周波

45

第一届“格力大唐杯”全国大学生机器人技术大赛华东区

省二

二等奖

邬诗洋、周莲奇

周波、周微

46

第一届“格力大唐杯”全国大学生机器人技术大赛华东区

省二

三等奖

李大保、张鑫

卢冠钟、周波

47

航空学院

2017年全国职业院校技能大赛飞机发动机拆装调试与维修赛项

国一

三等奖

陆孝飞、汪圣锋、洪宇

项峻松、周元、周利敏、姚嫣菲

48

“建行杯”第三届浙江省互联网+创新创业大赛

省一

二等奖

邱益峰、朱陈卫、余金雷、俞晨韬、徐勇智、留晨溢、扈雅妮

扈慧强、余四红、章正伟

49

智慧交通学院

2017年全国职业院校技能大赛云计算技术与应用赛项

国一

三等奖

张金龙、沈盐龙、吴政宏

洪顺利、黄欣欣

50

全国职业院校智慧城域网部署与应用技能竞赛

国二

一等奖

杨姚石、史闻斯

宣峰、沈秋艳

51

全国高职院校物联网应用创新设计技能竞赛

国二

二等奖

祝勋伟、吴政宏、白文明

洪顺利、陈超颖

52

“大唐杯”全国高职院校大学生移动通信技术大赛

国二

二等奖

徐天驰、陈笑

叶伟华、高华

53

“大唐杯”全国高职院校大学生移动通信技术大赛

国二

二等奖

王子瑜、张伟

李一雷、李海霞

54

全国高职院校物联网应用创新设计技能竞赛

国二

三等奖

练方梯、徐云欣、陈斌

马兆丰、黄欣欣

55

2017年浙江省高职高专院校技能大赛4G全网建设技术竞赛

省一

一等奖

黄铁、陆敬苗

戎成、沈秋艳

56

2017年浙江省高职高专院校技能大赛云计算技术与应用竞赛

省一

一等奖

沈盐龙、张金龙、吴政宏

洪顺利、黄欣欣

57

2017年浙江省高职高专院校技能大赛云计算技术与应用竞赛

省一

二等奖

张戈、高柏藏、徐云欣

王林波、马兆丰

58

2017年浙江省高职高专院校技能大赛4G全网建设技术竞赛

省一

三等奖

史闻斯、杨姚石

王工一、宣峰

59

第九届“蓝桥杯”全国软件与信息技术专业人才大赛浙江赛区预选赛

省二

二等奖

唐凯

颜慧佳、林苏映

60

第九届“蓝桥杯”全国软件与信息技术专业人才大赛浙江赛区预选赛

省二

三等奖

林棚、叶斌斌、赵加城、李科鑫、李俞天霖

颜慧佳、林苏映

61

运输管理学院

第二届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛

国二

一等奖

马挺、齐宝连、张薇

吴颖群、王冰

62

浙江省高职高专院校现代物流作业作业方案设计与实施技能大赛

省一

三等奖

陈特奇

陈艳、詹继兵

63

2017年全国高职英语写作竞赛浙江区选拔赛

省二

三等奖

陈建勇

吴洪兰

64

人文学院

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—高级单人

国二

第八名

徐梦妤

高晓燕

65

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—初级单人

国二

第二名

王谭

高晓燕

66

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—中级单人

国二

第七名

唐瑛

高晓燕

67

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—初级单人

国二

优胜奖

孙园津

高晓燕

68

浙江省第五届大学生摄影竞赛

省一

一等奖

祝家辉

钟炳泉

69

第十四届浙江省高职高专实用英语口语比赛

省一

三等奖

江怡琳

朱旻

70

浙江省大学生乒乓球锦标赛女子双打

省一

第二名

王莹、章璐洁

邵晓春

71

浙江省大学生网球锦标赛女子双打

省一

第二名

王玲玲、吴燕云

沈军

72

浙江省大学生网球锦标赛男子单打

省一

第二名

应缘悟

沈军

73

浙江省大学生网球锦标赛男子双打

省一

第二名

王浩、黄希振

沈军

74

浙江省大学生健美操比赛暨第四届大学生操舞比赛(集体排舞规定)

省一

第二名

丰苏嫄、董凯、徐梦妤、邵乐天等

高晓燕、边才茹

75

浙江省大学生游泳锦标赛男子乙组团体

省一

第六名

学院游泳队

郭泉、黄钢

76

浙江省大学生游泳锦标赛乙组女子200米仰泳

省一

第六名

颜李页子

郭泉、黄钢

77

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子50米蛙泳

省一

第六名

张锦健

郭泉、黄钢

78

浙江省大学生乒乓球锦标赛混合双打

省一

第七名

陈思哲、陈俊翼

邵晓春

79

浙江省大学生游泳锦标赛男子乙组男子4×50米混合接力

省一

第七名

学院游泳队

郭泉、黄钢

80

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子100米自由泳

省一

第七名

陈小龙

郭泉、黄钢

81

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子200米仰泳

省一

第七名

陈炜达

郭泉、黄钢

82

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子400米自由泳

省一

第七名

沈健

郭泉、黄钢

83

2017年浙江省校园足球大学生女子联赛

省一

第三名

学院女子足球队

郭泉、黄钢

84

浙江省大学生乒乓球锦标赛男子双打

省一

第三名

陈俊翼、厉佳鹏

邵晓春

85

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子50米仰泳

省一

第三名

吴建锋

郭泉、黄钢

86

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子50米自由泳

省一

第三名

陈小龙

郭泉、黄钢

87

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子200米蛙泳

省一

第三名

陈铭威

郭泉、黄钢

88

浙江省大学生网球锦标赛男子团体

省一

第三名

朱嘉栋、应缘悟、王浩、黄希振

沈军

89

浙江省大学生健美操比赛暨第四届大学生操舞比赛(双人规定)

省一

第三名

徐梦妤、邵乐天

高晓燕、边才茹

90

浙江省大学生乒乓球锦标赛女子团体

省一

第四名

吴清韵等

邵晓春

91

浙江省大学生游泳锦标赛乙组男子100米蛙泳

省一

第四名

陈铭威

郭泉、黄钢

92

浙江省大学生游泳锦标赛乙组女子50米仰泳

省一

第五名

王桂青

郭泉、黄钢

93

浙江省大学生游泳锦标赛乙组女子100米仰泳

省一

第五名

王桂青

郭泉、黄钢

94

浙江省大学生健美操比赛暨第四届大学生操舞比赛(集体排舞串烧)

省一

第五名

丰苏嫄、董凯、徐梦妤、邵乐天等

高晓燕、边才茹

95

浙江省大学生网球锦标赛女子团体

省一

第一名

杨艺萍、陈宝琴、吴燕云、王玲玲

沈军

96

浙江省大学生网球锦标赛女子单打

省一

第一名

陈宝琴

沈军

97

浙江省大学生健美操比赛暨第四届大学生操舞比赛(单人规定)

省一

第一名

董凯

高晓燕、边才茹

98

第十四届浙江省高职高专实用英语口语比赛

省一

优胜奖

徐恩波

金丹

99

浙江省大学生网球锦标赛优秀运动员

省一


应缘悟、陈宝琴

沈军

100

2017年全国高职英语写作竞赛浙江区选拔赛

省二

二等奖

李彦、虞熔丞

闻晓岚、戴喆

101

2017年舞动中国—排舞联赛浙江赛区高校普通院校大集体规定项目

省二

第二名

交院学生舞蹈队

高晓燕

102

2017年舞动中国—排舞联赛浙江赛区高校普通院校大集体自选项目

省二

第二名

交院学生舞蹈队

高晓燕

103

浙江省大学生女子篮球赛

省二

第六名

交院女子篮球队


104

人文学院、运管学院

2017年全国大学生英语竞赛浙江赛区

省二

二等奖

郑昊、李彦、李笑笑、洪佳娜、虞熔丞、韩伟鑫、黄莉、方露萍、卢周、朱思露、薛兰、陈秀云

徐琼、陈明洁、戴喆、马立泉、徐红磊、赵哲珺、闻晓岚、金丹、孙山泉、吕岚、陈少妙、孟亚娟、从范黎、吴洪兰、孔婷、朱春燕

105

人文学院、运管学院

2017年全国大学生英语竞赛浙江赛区

省二

三等奖

张贝贝、方书娴、管家豪、朱莉莎、陈思超、吕唯、金鑫宇、余可阳、胡丽娜、项莺、林银湖、刘美侠、许晓玲、林红、陈嘉怡、陈威龙、姚钰妍、陆瑜佳、曹璐、谢雪梅

闻晓岚、陈少妙、孙山泉、陈明洁、徐琼、戴喆 、马立泉、徐红磊、金丹、吕岚、赵哲珺、孟亚娟、钱志权、陈丝岸、左小娟、孔婷、王亚丽、从范黎、吴洪兰、张静

106

人文学院、运管学院

2017年全国大学生英语竞赛浙江赛区

省二

一等奖

徐吉咪、陈怡函

陈明洁、徐琼 、张静

107

团委

2017“长风杯”首届交通职业院校综合素质大赛

国家级

才艺第四名

滕欣汝


108

2017“长风杯”首届交通职业院校综合素质大赛

国家级

才艺第六名

林银湖


109

2017“长风杯”首届交通职业院校综合素质大赛

国家级

团体三等奖

万博体育3.0平台


110

“绿色生态航运,助力五水共治”海运学院赴台州船舶排水调研项目(国情观察)

国家级

“千校千项”项目——最具影响好项目

海运学院暑期社会实践

梁赟

111

2017年全国“百强实践团队”称号

国家级


“法行天下,食者无忧”食品安全暑期宣讲团

梁赟

112

2017年全国大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动

国家级

“最具影响好项目”

赴台州船舶排水调研项目——“绿色生态航运,助力五水共治”

梁赟

113

2017第二届“然青春 聚能量”全国学生最具影响力科技社团

国家级

最具影响力科技社团

汽车协会


114

2016年度中国大学生自强之星

国家级

提名奖

任城龙


115

2016年度高职学生“劲牌阳光奖学金”暨“践行工匠精神先进个人”

国家级


陈志能


116

第九届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛“向往之新,行必能至”

省部级

优胜奖

张淑媛

唐林强、陈丝岸、袁道福

117

第九届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛“互联网help:随e帮互助平台的建设与推广”

省部级

优胜奖

胡丽娜、汤则霖、陈曦、劳贾鹏

周静、唐林强、白继平

118

第九届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛“数控编程师职业规划”

省部级

优胜奖

周加好

田文奇

119

第九届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛“钢结构设计部未来职业规划”

省部级

优胜奖

郑颜丹

顾晓波

120

第九届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛“原创音乐APP乐巢”

省部级

优胜奖

周艳阳、孙淑鑫、饶远

顾晓波

121

2017年度青春献礼十九大 不忘初心跟党走第五届求知杯知识竞赛

省部级

亚军

万博体育3.0平台团队


122

2017ZEG浙江省电子竞技大赛

省部级

季军

丁家烨、赵建武、任一博、俞思源、王智睿、王凯宇、王桢弘

史秀玉

123

“青春唱响十九大”首届在杭高职院校文化节

省部级

三等奖

万博体育3.0平台(林银湖、李儒阳、潘俊杰)

史秀玉、袁道福

124

“青春唱响十九大”首届在杭高职院校文化节

省部级

三等奖

程晓依

史秀玉、袁道福

125

“青春唱响十九大”首届在杭高职院校文化节

省部级

三等奖

万博体育3.0平台(唐彦楠、毛思锐)

史秀玉、袁道福

126

浙江省第六届职业院校“挑战杯” 创新创业竞赛

省部级

二等奖

互联网 help:随 e 帮互助平台的建设与推广


127

浙江省第六届职业院校“挑战杯”

省部级

二等奖

e 车位——住宅小区车位共享管理平台


128

“在杭高校国旗仪仗队展示交流活动”

省部级

三等奖

励行队


129

浙江省向上向善好青年

省部级


陈欣


学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者