人才培养
当前位置: 网站首页>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2009年师生参加各类各级技能竞赛获奖情况
发布时间:2016-05-27 

序号

比赛名称

级别

所获奖项

获奖人

指导老师

1

第六届浙江省大学生程序设计竞赛

教育厅

银奖

周翔、叶学斌、吕雯燕

--

2

第六届浙江省大学生程序设计竞赛

教育厅

铜奖

朱丽伟、倪小龙、周婕妤

--

3

第六届浙江省大学生程序设计竞赛

教育厅

铜奖

叶双达、陈孝伟、何琳

--

4

2009年浙江省高等学校学生职业技能大赛(3G基站建设维护及数据网组建竞赛)

教育厅

二等奖

金程晓、王勇、郑洲、李源、张晓

唐建雄、楼惠群

5

2009年浙江省高等学校学生职业技能大赛(3G基站建设维护及数据网组建竞赛)

教育厅

三等奖

郑俊俊、朱晓亮、廖忠哲、朱伟慧、张伟杰

戎成、李一雷

6

2009年浙江省高职高专大学生企业经营管理沙盘模拟大赛

教育部工商管理教指委

三等奖

王柳云、赵 莉、钱 佳、虞宏光

刘欲晓、李佑珍

7

第八届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛

教育厅

二等奖

俞文洁、王苏龙、李丹丹

王彩琴、陈超颖、方旭华

8

2009年全省高等学校学生汽车修理工技能竞赛

教育厅

二等奖

万钱龙

李华

9

2009年全省高等学校学生汽车修理工技能竞赛

教育厅

二等奖

柳甘辰

徐为人

10

2009年全省高等学校学生汽车修理工技能竞赛

教育厅

一等奖

陈君

詹远武

11

浙江省第四届大学生电子商务竞赛

教育厅

三等奖

肖云立、李娜、吕青青

叶志斌、金加龙

12

浙江省第六届高职高专实用英语口语大赛

教育厅

三等奖

嵇贤君

--

13

浙江省首届高职高专学生物流技能竞赛

浙江省高职高专工商管理教指委

三等奖

陈俊华、倪春燕、徐凯佳、郑前鑫、张舟盛

刘欲晓、吴汪友

14

全��大学生“祖国在我心中”征文比赛

省级

二等奖

郑秋红

--

15

全省大学生“祖国在我心中”征文比赛

省级

三等奖

张驰

--

16

全省大学生“祖国在我心中”征文比赛

省级

三等奖

周婷婷

--

17

2009年“一汽丰田杯”全国交通高职高专院校汽车类专业学生技能竞赛(汽车电控系统故障诊断)

教指委

三等奖(个人单项)

肖云立

詹远武、雷琼红、夏良耀

18

2009年“一汽丰田杯”全国交通高职高专院校汽车类专业学生技能竞赛(自动变速器装配)

教指委

二等奖(个人单项)

肖云立

徐为人、沈利华、孙伟

19

2009年“一汽丰田杯”全国交通高职高专院校汽车类专业学生技能竞赛

教指委

二等奖(个人全能)

肖云立

詹远武、徐为人、雷琼红

20

2009年“一汽丰田杯”全国交通高职高专院校汽车类专业学生技能竞赛(自动变速器装配)

教指委

三等奖(个人单项)

芦少杰

徐为人、沈利华、孙伟

21

2009年“一汽丰田杯”全国交通高职高专院校汽车类专业学生技能竞赛

教指委

一等奖(个人全能)

芦少杰

詹远武、徐为人、雷琼红

22

2009年“一汽丰田杯”全国交通高职高专院校汽车类专业学生技能竞赛(汽车电控系统故障诊断)

教指委

一等奖(个人单项)

芦少杰

陈凯、王建林

23

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(三等闭合水准测量)

教指委

一等奖

施晨超

陈凯、张乐飞

24

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(全站仪导线测量)

教指委

一等奖

施晨超

陈凯、张乐飞

25

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(个人全能)

教指委

一等奖

施晨超

陈凯、张乐飞

26

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(三等闭合水准测量)

教指委

一等奖

杨鑫瀚

陈凯、张征文

27

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(全站仪导线测量)

教指委

一等奖

杨鑫瀚

陈凯、张征文

28

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(个人全能)

教指委

一等奖

杨鑫瀚

张征文、陈凯

29

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(三等闭合水准测量)

教指委

一等奖

李阳

陈凯、郭发忠

30

2009年全国交通高职高专院校“南方杯”工程测量技能竞赛

(个人全能)

教指委

一等奖

李阳

陈凯、郭发忠

31

浙江省第二届高职高专院校“挑战杯”创新创业竞赛

教育厅

二等奖

包学栋、严海建、汪建新

贾相武

32

浙江省第二届高职高专院校“挑战杯”创新创业竞赛

教育厅

二等奖

张驰、周悦赟、夏雨、张陈霖洪莎莎、郑刚、钟强强、张翱剑

刘远靖

33

浙江省第二届高职高专院校“挑战杯”创新创业竞赛

教育厅

二等奖

解益君、汪培峰、陆双萍

高渊峰

34

浙江省第二届高职高专院校“挑战杯”创新创业竞赛

教育厅

三等奖

余辰佳、邱静

张静

35

浙江省高等学校职业技能大赛维修电工比赛

教育厅

三等奖

季海平

张米雅

学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者