人才培养
当前位置: 网站首页>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2010年师生参加各类各级技能竞赛获奖情况
发布时间:2016-05-27 

序号

比赛名称

级别

所获奖项

获奖人

指导教师

1

全国职业院校技能大赛“楼宇智能化系统安装与调试”

国家级

一等奖

季海平、王正、泮元平

金湖庭、赵俊波

2

全国职业院校技能大赛“汽车维修与故障排除”

国家级

三等奖

陈君、芦少杰、马小锋

詹远武、周志国

3

汽车维修与故障排除浙江省选拔赛

省一类(教育厅)

一等奖

陈君、芦少杰、马小锋

沈利华、李华

4

汽车维修与故障排除浙江省选拔赛

省一类(教育厅)

二等奖

柳甘辰、汪培军、任禹衡

周志国、雷琼红

5

“天煌杯”楼宇智能化系统安装与调试浙江省选拔赛

省一类(教育厅)

二等奖

王正、泮元平、季海平

金湖庭、赵俊波

6

模具-零部件3D测量与制造

省一类(教育厅)

三等奖

季斌跃、郑霄、钟一飞

章正伟

7

“天煌杯”楼宇智能化系统安装与调试浙江省选拔赛

省一类(教育厅)

三等奖

谢金杰、韩江、郑钱威

金湖庭、赵俊波

8

浙江省第七届大学生程序设计竞赛

省一类(教育厅)

铜奖

叶学斌、叶双达、何琳

孙勇、林苏映

9

浙江省第七届大学生程序设计竞赛

省一类(教育厅)

铜奖

王挺波、陈孝伟、郑霞梅

孙勇、林苏映

10

2010“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

全国教指委(人才开发中心)

一等奖

叶双达

孙勇、林苏映、马兆丰

11

2010“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

全国教指委(人才开发中心)

二等奖

王挺波

孙勇、林苏映、马兆丰

12

2010“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

全国教指委(人才开发中心)

三等奖

傅建国

孙勇、林苏映、马兆丰

13

2011“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

全国教指委(人才开发中心)

三等奖

陈志航

--

14

2012“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

全国教指委(人才开发中心)

三等奖

徐金

--

15

2013“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

全国教指委(人才开发中心)

三等奖

郑栋峥

--

16

2014“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

全国教指委(人才开发中心)

三等奖

陈云

--

17

2010年“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发全国总决赛大赛

全国教指委(人才交流中心)

三等奖

叶双达

--

18

2010年“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发全国总决赛大赛

全国教指委(人才交流中心)

二等奖

王挺波

--

19

全国高职高专写作比赛(浙江赛区)

省二类(浙江省大学外语教学研究会高职高专分会)

三等奖

李佩、牟超佳

王雅平、钱志权、王亚丽、左小娟、孔婷

20

“比亚迪杯”全国高职院校汽车营销技能大赛

全国教指委(教育部高职高专汽车类专业教学指导委员会)

一等奖

马洁、王杨

叶志斌、金加龙

21

浙江省第五届电子商务大赛创业创新精神英赛

省二类(浙江省商务大赛组委会)

特等奖

周冰青、唐玲、童超、俞诗诗、水凯科、陈建

叶志斌、金湖庭、刘欲晓、王芳

22

2010年浙江省大学生营销师职业技能大赛

省二类(浙江省高职教育工商管理类专业教学委员会)

三等奖

陆双萍、金晶晶、陈海慧

范黎明、张杰

23

2010年(第九届)大学生多媒体作品设计竞赛

省二类(浙江省大学生科技竞赛委员会)

三等奖

沈飞、朱琳、陈郑航

陈超颖、王彩琴

24

2010年学生组机动车检测维修技能竞赛(机电维修项目)

省二类(浙江省交通运输厅)

一等奖

杨文洪

徐为人

25

2010年全国交通高职高专院校“刚毅杯”个人全能竞赛

全国教指委(全国交通职业教育教学指导委员会)

三等奖

陈春波

郭发忠、徐建虎

26

2010年全国交通高职高专院校“刚毅杯”个人单项竞赛

全国教指委(全国交通职业教育教学指导委员会)

三等奖

陈春波

钮宏、张析明

27

2010年全国交通高职高专院校“刚毅杯”个人单项竞赛

全国教指委(全国交通职业教育教学指导委员会)

二等奖

严丹君

陈汝、康忠寿

28

中译杯2010年全国大学生口译比赛(浙江赛区)

省二类(浙江省翻译协会)

优秀奖

许源

王亚丽、朱春燕

29

中译杯2010年全国大学生口译比赛(浙江赛区)

省二类(浙江省翻译协会)

三等奖

周杨

王亚丽、王雅平

30

中译杯2010年全国大学生口译比赛(浙江赛区)

省二类(浙江省翻译协会)

三等奖

陈怡兰

朱春燕、王雅平

31

2010年浙江省大学生高等数学

省二类(浙江省高校高等教学研究会)

二等奖

王杰

--

32

2010年浙江省大学生高等数学

省二类(浙江省高校高等教学研究会)

三等奖

王坚

--

33

2010年浙江省大学生高等数学

省二类(浙江省高校高等教学研究会)

三等奖

王彭

--

34

2010年浙江省大学生高等数学

省二类(浙江省高校高等教学研究会)

三等奖

林盛

--

35

“跨域杯”2010年全国大学生绿色智能建筑大赛

全国教指委(高等学校建筑电气与智能化学科专业指导小组)

一等奖

郑钱威

金湖庭

学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者