人才培养
当前位置: 网站首页>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2011年师生参加各类各级技能竞赛获奖情况
发布时间:2016-05-27 

2011年教师参加各类各级技能竞赛获奖情况

序号

奖项全称

奖项等级

获奖等级

所属分院

获奖人

颁发部门

1

全国高职高专体育教师说课比赛

国家二级

一等奖

人文学院

虞小燕

全国高等学校体育教学教指委

2

2011年全国汽车职业教育教师教学能力大赛

国家二级

三等奖

汽车学院

雷琼红

中国汽车文化促进会

3

浙江省高职高专体育教师说课比赛

省一级

一等奖

人文学院

虞小燕

教育厅

4

浙江省第七届青年职业技能大赛

省二级

三等奖

机电学院

谢彤

浙江省人力资源和社会保障厅

5

2011年浙江省高校教师多媒体教育软件

省二级

三等奖

机电学院

赵俊波、金湖庭、李明、沈重建

浙江省教育技术中心

6

2011年浙江省高校教师多媒体教育软件

省二级

三等奖

运管学院

李艳琴、方照琪、刘亚、阮学飞、丁庭钰

浙江省教育技术中心

2011年学生参加各类各级技能竞赛获奖情况

序号

奖项全称

奖项

等级

获奖

等级

所属专业

获奖人

指导教师

颁发部门

1

2011同望杯全国造价技能大赛

国家二级

一等奖

道路桥梁工程技术

吴世平

陈晓麟、彭以舟

交通职业教育教学指导委员会

2

二等奖

道路桥梁工程技术

陈献

张征文、张义和

3

三等奖

道路桥梁工程技术

冯奇永

陈晓麟、徐忠���

4

三等奖

道路桥梁工程技术

团体

陈晓麟、彭以舟、张征文

5

三等奖

道路桥梁工程技术

陈献

彭以舟、王建林

6

三等奖

道路桥梁工程技术

冯奇永

陈晓麟、钱树波

7

三等奖

道路桥梁工程技术

冯奇永

张征文、郭发忠

8

三等奖

道路桥梁工程技术

吴世平

陈晓麟、王巍

9

三等奖

道路桥梁工程技术

吴世平

彭以舟、陈凯

10

第三届全国高职高专大学生管理创意大赛

国家二级

三等奖

物流管理

夏家俊、姚黎黎、程淑珍、张宇、李丹丹

吴汪友

教育部高职高专工商管理类教指委

11

2011年全国通信行业职业技能大赛(电信业务员)

国家二级

一等奖

通信技术

吴昌茂、毛阳琪、叶秀省

李一雷、李莉、杨志平

工业和信息化部通信行业职业技能鉴定指导中心

12

三等奖

通信技术

王黎阳、王凯锋、陈敏

戎成、陈楚、楼惠群

13

2011年全国大学生英语竞赛(全国赛区)

国家二级

优秀奖

商务英语

洪耀剑

徐琼

高等学校大学外语教学指导委员会

14

2011全国软件专业人才设计与开发大赛总决赛

国家二级

三等奖

计算机信息管理

陈侠

孙勇、林苏映、马兆丰

教育部教指委

15

浙江省第六届大学生电子商务

省一级

专科报���类参赛奖

汽车技术服务与营销

水凯科、马经跃、周梦佳

叶志斌、金湖庭

教育厅

16

浙江省第十届大学生多媒体作品设计竞赛

省一级

三等奖

计算机网络

杜丽慧、陈海波、张丽英

王彩琴、陈超颖

教育厅

17

三等奖

计算机网络

叶宝平、祝萍萍、沈渊超

白雪冰、王彩琴

18

浙江省第五届电子商务大赛

省一级

特等奖

汽车技术服务与营销

周冰青、唐玲、童超等6人

叶志斌、金湖庭、刘欲晓、王芳

教育厅

19

浙江省第八届大学生程序设计竞赛

省一级

三等奖

计算机信息管理

陈云、徐岳丹、项佳、王挺波、周梅娟、陈侠

孙勇、林苏映、颜慧佳

教育厅

20

浙江省第八届高职高专实用英语口语大赛

省一级

三等奖

国际航运业务管理

牟超佳

徐红磊,马立泉

教育厅

21

三等奖

人力资源管理

凌水峰

徐琼,左小娟

22

三等奖

商务英语

洪耀剑

左晓娟,徐琼

23

优胜奖

商务英语

卢芳云

徐琼,左小娟

24

2011年省大学生职业技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛(三网融合与网络优化)

省一级

二等奖

通信技术

王黎阳、王凯锋、胡泽林、金磊

戎成、李一雷

教育厅

25

浙江省第二届高职高专英语写作大赛公共英语组

省二级

三等级

国际航运业务管理

范萍

钱志权,左小娟

英语研究会

26

三等奖

商务英语

林青鹏

27

浙江省第九届大学生数学竞赛

省二级

二等奖

道路桥梁工程技术

金锐

郑锡络等4位老师

省数学学会

28

三等奖

铁道工程技术

陈晴

29

2011年全国大学生英语竞赛(浙江赛区)

省二级

特等奖

商务英语

洪耀剑

徐琼、徐红磊、孔婷、孟亚娟

高等学校大学外语教学指导委员会

30

一等奖

通信技术

金琛琛

31

一等奖

物流管理

方艳

32

二等奖

计算机信息管理

傅丹尼

33

二等奖

轮机工程技术(船舶电气工程)

严谈

34

二等奖

商务英语

徐霄婷

35

二等奖

物流管理

方琼璟

36

二等奖

物流管理

汪玲君

37

三等奖

道路桥梁工程技术(检测监理)

陈吉艺

38

三等奖

钢结构技术

杨骏杰

39

三等奖

计算机信息管理

陈碧君

40

三等奖

计算机信息管理

王莅

41

三等奖

轮机工程技术

梁海旺

42

三等奖

商务英语

卢芳芸

43

三等奖

商务英语

谢丹丹

44

三等奖

商务英语

水红绫

45

三等奖

市场营销

高莉红

46

三等奖

市场营销

柳青青

47

三等奖

物流管理

张永芬

48

“龙华杯”浙江省第一届大学生建筑节能创意大赛

省二级

二等奖

楼宇智能化工程技术

张力、王哲伦、符珜中

李明、金湖庭

浙江省制冷学会

49

三等奖

楼宇智能化工程技术

周慎、薛晓燕、陈文杰

李明、金湖庭

50

三等奖

楼宇智能化工程技术

李倩倩、杨卢新

金湖庭

51

2011全国大学生企业经营管理沙盘模拟大赛浙江赛区

省二级

二等奖

物流管理

钱佳、王宇、王旭霞、水凯科

刘欲晓、宣玲玲

工商管理教指委

52

2011全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛(浙江赛区)

省二级

一等奖

计算机信息管理

陈侠

孙勇、林苏映、马兆丰

教育部教指委

53

三等奖

计算机信息管理

傅建国

54

三等奖

计算机信息管理

项佳

55

三等奖

计算机信息管理

王挺波

56

三等奖

计算机信息管理

金成

57

三等奖

计算机信息管理

沈铁锋

58

三等奖

计算机信息管理

叶双达

学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者