人才培养
当前位置: 网站首页>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2012年师生参加各类各级技能竞赛获奖情况
发布时间:2016-05-27 

序号

分院

比赛名称

比赛

类别

奖项

获奖人员类别

获奖人员

指导教师

1

路桥

浙江第十一届“华恒杯”大学生结构设计竞赛

省一级

二等奖

学生

张佳佳、吴烨霞、范小红

赵伟、赵剑丽

2

三等奖

学生

叶丽娜、郭从卫、陈宏雷

赵伟、赵剑丽

3

测绘技能全站仪坐标放样大赛

省一级

三等奖

学生

章闪杉、张鑫宝、邵佳其、钱毅

陈凯、刘丹萍

4

测绘技能二等水准仪大赛

省一级

三等奖

学生

上官锦东、陈强龙、张文文、杨迪清

毛雯丽、郑丹燕

5

汽车

浙江省汽车检测与维修技能大赛

省一级

一等奖

学生

林佳俊、胡军轮、沈凯强

詹远武、周志国

6

二等奖

学生

陈盛波、戴浩浩、苏磊磊

徐为人、雷琼红

7

浙江省“运华杯”汽车营销技能大赛

省一级

一等奖

学生

朱琳娜、林娇娇

金加龙、张杰

8

二等奖

学生

竺青青、宗梦娇

王芳、郭宏伟

9

全国汽车检测与维修技能大赛(电气系统团体单项)

国一级

一等奖

学生

林佳俊、胡军轮、沈凯强

詹远武、周志国

10

全国汽车检测与维修技能大赛(团体)

国一级

二等奖

学生

林佳俊、胡军轮、沈凯强

詹远武、周志国

11

全国“运华杯”汽车营销技能大赛(团体)

国一级

二等奖

学生

朱琳娜、林娇娇

金加龙、张杰

12

全国职业教育教师教学能力大赛发动机拆装工艺

国二级

二等奖

教师

郭宏伟

--

13

全国职业教育教师教学能力大赛全车电器检修

国二级

一等奖

教师

刘美玲

--

14

全国职业教育教师教学能力大赛汽车营销

国二级

二等奖

教师

张杰

--

15

机电

工业产品造型设计与快速成型项目竞赛

省一级

三等奖

学生

陈海强、钱方泽、吕剑亮

金初云、章正伟

16

浙江省2012智能电梯装调与维护技能大赛

省一级

三等奖

学生

范启淼、单梦柯

金湖庭、李明

17

三等奖

学生

练为春、林鲁迪

金湖庭、李明

18

浙江省楼宇自动化系统安装与调试大赛

省一级

二等奖

学生

吴彬彬、黎春林、胡亮梁

金湖庭、赵俊波

19

全国数控技能大赛浙江选拔赛(“日发杯”数控技能大赛)数控铣工技能大赛

省一级

三等奖

学生

陈海强

贾项武、章正伟

20

三等奖

学生

许东杰

贾项武、施叶飞

21

全国“天煌杯”楼宇自动化系统安装与调试大赛

国一级

二等奖

学生

吴彬彬、黎春林、胡亮梁

金湖庭、赵俊波

22

信息

浙江省第九届大学生程序设计竞赛

省一级

二等奖

学生

王莅、陈侠、项佳

孙勇、颜慧佳

23

三等奖

学生

戚燕、姚洪溪、汤皓诚

孙勇、颜慧佳

24

“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛选拔赛

省二级

一等奖

学生

曹云良

马兆丰、林苏映、孙勇、颜慧佳

25

一等奖

学生

陈侠

26

一等奖

学生

项佳

27

一等奖

学生

黄贤特

28

二等奖

学生

姚洪溪

29

三等奖

学生

汤皓诚

30

三等奖

学生

杨伟

31

“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛总决赛

国二级

二等奖

学生

曹云良

马兆丰、林苏映、孙勇、颜慧佳

32

二等奖

学生

陈侠

33

二等奖

学生

项佳

34

二等奖

学生

黄贤特

35

浙江省第十一届大学生多媒体作品设计竞赛

省一级

三等奖

学生

谢洪权、陶向东、马晓红

王彩琴、陈超颍

36

三等奖

学生

金成、陈豪、洪晓慧

王彩琴、白雪冰

37

三等奖

学生

王希媚、王敏、魏燕燕

王彩琴、白雪冰

38

人文

全国大学生英语竞赛决赛浙江赛点(英语专业)

省二级

特等奖

学生

洪耀剑

左小娟

39

全国大学生英语竞赛浙江赛区(英语专业)

省二级

二等奖

学生

沈煜恒

钱志权

40

三等奖

学生

张盛盛

左小娟

41

三等奖

学生

陈新子

钱志权

42

三等奖

学生

陆兰兰

孟亚娟

43

全国大学生英语竞赛浙江赛区(非英语专业)

省二级

一等奖

学生

潘普英

徐红磊

44

二等奖

学生

方琼璟

马立泉

45

二等奖

学生

蒋威

徐红磊

46

三等奖

学生

陈颜

徐琼

47

三等奖

学生

方艳

陈明洁

48

三等奖

学生

陈鹏飞

金亚秋

49

三等奖

学生

王鹏

马立泉

50

三等奖

学生

汪玲君

徐红磊

51

浙江省大学生高等数学竞赛

省二级

一等奖

学生

杜楠桥

郑锡陆、胡大京、王桂云

52

二等奖

学生

杨柳巧

53

二等奖

学生

雷新万

54

三等奖

学生

陈强龙

55

三等奖

学生

朱海健

56

三等奖

学生

郑晓风

57

三等奖

学生

陈姣姣

58

浙江第三届高职高专英语写作比赛

省二级

一等奖

学生

洪耀剑

孔婷

59

三等奖

学生

徐珊珊

闻晓岚

60

三等奖

学生

卢文炯

徐琼

61

第二届全国口译大赛浙江复赛

省二级

三等奖

学生

沈煜恒

王雅平、王亚丽

62

“神州视景杯”第四届全国旅游院校服务技能(导游服务)

国二级

三等奖

学生

苏科颖

姚丹丽、黄曦��詹丹妮

63

第三届全国高职高专英语写作比赛

国二级

二等奖

学生

>洪耀剑

孔婷

64

运管

现代物流储存与配送作业优化设计和实施

省一级

三等奖

学生

陈颖颖、陈雨非、杨衍宇

吴旺友、江建达

学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者