人才培养
当前位置: 网站首页>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2013年师生参加各类各级技能竞赛获奖情况
发布时间:2016-05-27 

部门

比赛名称

比赛

类别

奖项

获奖人

员类别

获奖人员

指导教师

1

路桥学院

第一届“南方杯”浙江省高校测量技能竞赛

省二

特等奖

学生

冯淑毅 张佳佳

马兆龙 徐圣峰

陈凯 钱树波

刘丹萍 汤宝生

2

省二

二等奖

学生

赵保法 张福林

蔡佳鑫 徐路峰

3

汽车学院

2013年全国职业院校技能大赛(汽车故障诊断团体单项)

国一

二等奖

学生

连正明 蒋威

吴佳峰

夏良耀 刘大学

4

2013年全国职业院校技能大赛(汽车检测与维修综合团体技能)

国一

二等奖

学生

连正明 蒋威

吴佳峰 金健

5

2013年全国职业院校技能大赛(汽车电气系统检修团体单项)

国一

三等奖

学生

连正明 蒋威

吴佳峰

6

2013年全国职业院校技能大赛(自动变速器拆装与检测团体单项)

国一

三等奖

学生

连正明 蒋威

金健

7

2013年浙江省高职高专院校技能大赛(汽车维修与检测)

省一

一等奖

学生

连正明 蒋威

吴佳峰

朱福根 雷琼红

8

省一

二等奖

学生

袁佳明 金健

金煜

马林才 刘大学

9

2013年浙江省高职高专院校技能大赛(汽车营销)

省一

一等奖

学生

卢丽红 丁宇婧

金加龙 张杰

10

省一

一等奖

学生

朱央央 应宏峰

鲍婷婷 郭宏伟

11

海运学院

2013年中国海员技能大比武(知识竞赛)

国一

第五名

学生

陈和 彭雪松

杜泽龙 高佳飞

柴旭涛 高丽文

等12人

12

2013年中国海员技能大比武(撇缆操作项目)

国一

第五名

学生

朱永乐 陈和

彭雪松 王海民

包烨家

13

机电学院

工业产品造型设计与快速成型

省一

三等奖

学生

钱方泽 吕剑亮

钟剑宇

金初云 章正伟

14

浙江省制冷空调行业大学生技能大赛

省二

二等奖

学生

宣杨光

金湖庭 李明

15

省二

二等奖

学生

郑名重

16

省二

二等奖

学生

庄长水

17

信息学院

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛总决赛

国二

二等奖

学生

娄滨斌

颜慧佳

18

国二

三等奖

学生

叶夏云

颜慧佳

19

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江省选拔赛)

省二

一等奖

学生

娄滨斌

孙勇 林苏映

20

省二

一等奖

学生

叶夏云

21

省二

二等奖

学生

黄贤特

22

省二

二等奖

学生

廖洪泼

23

省二

二等奖

学生

苏忠奇

24

省二

三等奖

学生

杜君一

25

省二

三等奖

学生

吴正远

26

省二

三等奖

学生

姚洪溪

27

浙江省第二届大学生服务外包创新应用大赛

省一

三等奖

学生

陈叶明 陈森

应新威 谢洪权

王轶红

王宝军 孙勇

28

浙江省第十届大学生程序设计竞赛

省一

三等奖

学生

叶夏云 许黎娟

姚洪溪

孙勇 颜慧佳

马兆丰

29

浙江省第十二届大学生多媒体作品设计竞赛

省一

三等奖

学生

程晨 朱王诚

李玉梅

白雪冰 王彩琴

30

省一

三等奖

学生

谢洪权 陶向东

马晓红

陈超颖 王彩琴

31

物联网技术与应用竞赛

省一

二等奖

学生

郑玖武 胡金峰

宋波

方旭华 孙勇

32

人文学院

2013年浙江省大学生高等数学竞赛

省二

一等奖

学生

潘文翔

王桂云 胡大京

郑锡陆 乾春涛

33

省二

二等奖

学生

刘玉浩

34

省二

三等奖

学生

封嘉葳

35

省二

三等奖

学生

林建阳

36

省二

三等奖

学生

毛玉明

37

省二

三等奖

学生

王明群

38

省二

三等奖

学生

徐晟涛

39

省二

三等奖

学生

张佳佳

40

省二

三等奖

学生

张凯磊

41

“养生武义杯”浙江省高职高专院校导游服务技能大赛

省一

三等奖

学生

单卓佳

黄曦

42

省一

三等奖

学生

苏科颖

43

浙江省第四届高职高专英语写作大赛

省二

二等奖

学生

许黎娟

孟亚娟

44

省二

三等奖

学生

陈鹏飞

戴吉吉

45

省二

三等奖

学生

王蒙娇

徐红磊

46

2013年全国大学生英语竞赛(NECCS)

省二

一等奖

学生

潘普美

马立泉 陈明洁

47

省二

一等奖

学生

汪玲君

48

省二

二等奖

学生

蒋灿琴

49

省二

二等奖

学生

许昊

50

省二

二等奖

学生

许黎娟

51

省二

二等奖

学生

薛璐静

52

省二

二等奖

学生

朱雯雯

53

省二

三等奖

学生

戴勇涛

54

省二

三等奖

学生

钱宝燕

55

省二

三等奖

学生

唐梦琦

56

省二

三等奖

学生

翁梦娇

57

省二

三等奖

学生

熊丽琴

58

省二

三等奖

学生

叶得路

59

省二

三等奖

学生

赵华峰

60

浙江省首届大学生汉语口语竞赛

省一

三等奖

学生

金珍丹

杨思��� 谢晓峰

61

团委

第四届高职高专挑战杯

省一

一等奖

学生

汪晓璐 钱红坤

王将

李金磊

62

省一

二等奖

学生

陈叶明 宋波

陈乐 叶夏云

严洪广

63

省一

二等奖

学生

缪文杰 瞿崇凯

马超杰 王秀梅

余苗苗 梅杰

杨仲元 袁道福

64

省一

三等奖

学生

黄建星 余妙竹

宣杨光 庄长水

陈明明 潘银银

金湖庭 丁勇

65

省一

三等奖

学生

缪文杰 瞿崇凯

马超杰 王秀梅

余苗苗 梅杰

杨仲元 袁道福

66

省一

三等奖

学生

宣杨光 黄建星

庄长水 陈明明

潘银银 余妙竹

金湖庭 朱小平

67

浙江省第一届大学生摄影竞赛

省一

二等奖

学生

韩笑

严洪广

68

省一

二等奖

学生

包徐立

唐林强

69

省一

三等奖

学生

陈乐

严洪广

70

省一

三等奖

学生

罗宇航

金湖庭

71

省一

三等奖

学生

王金山

严洪广

72

海运学院

全国微课大赛浙江省赛区

省一

一等奖

教师

柴旭涛

--

73

路桥学院

全国微课大賽浙江省賽区

省一

二等奖

教师

杨洁

--

74

汽车学院

全国微课大賽浙江省賽区

省一

三等奖

教师

鲍婷婷

--

75

人文

2013年全国高职高专院校体育教师教学技能大赛

国二

二等奖

教师

郭全

--

76

运管学院

2013第十三届挑战杯

省一

三等奖

学生

李锦枝,姜巍,李尔探

潘国强,邱硕,朱国锋

77

路桥学院

第十三届全国多媒体课件大赛

省一

一等奖

教师

杨洁

--

78

信息学院

第十三届全国多媒体课件大赛

省一

三等奖

教师

陈超颖

--

79

汽车学院

2013年全国汽车职业教育教师教学能力大赛

国二

二等奖

教师

王芳

--

80

汽车学院

2013年全国汽车职业教育教师教学能力大赛

国二

专项奖

教师

王芳

--

学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者